Worldwide(Language)
朋来商城
联系我们
相关技术
解决方案

朋来 低损耗光纤

产品信息
朋来低损耗光纤(LL)是满足ITU-U G652.D系列光纤. 该光纤建立在朋来的低损耗技术上, 能扩展网络距离使之能运用在长距离传输,地铁和应用程序的接入上。朋来低损耗光纤(LL) 提供了业界领先的低衰减和低偏振模色散系数值, 为新的网络部署和现有网络升级提供坚实的基础。

光学特性

衰减

截止波长(λcc)

波长 (nm)

 

最大衰减系数 (dB/km)

λcc≤1260nm

1310

 

≤0.34

模场直径

1383

 

≤0.34

波长 (nm)

模场直径(μm)

1550

 

≤0.183

1310

9.2±0.4

1625

 

≤0.24

1550

10.4±0.5

衰减系数值表示为在该波长下经过氢老化后的值

   

衰减波长特性

色散特性

波长范围(nm)

参考波长(nm)

最大衰减变化(dB/km)

波长(nm)

色散值 ps/(nm.km)

1285~1330nm

1310

≤0.03

1550

≤18

1525~1575nm

1550

≤0.02

零色散波长(λ0)

1302~1322nm

  在上述给定波长范围内的衰减系数值不能超过参考波长的最大衰减变化α

零色散斜率(S0)

≤0.092 ps/(nm2.km)

典型值

0.086  ps/(nm2.km)

宏弯特性

偏振模色散系数 (PMD)

直径(mm)

圈数

波长(nm)

附加衰减(dB)

 

Value  (ps/√km)

32

1

1550

≤0.05

单根光纤最大值

≤0.20

50

100

1310

≤0.05

光纤链路值Value(M=20,Q=0.01%)

≤0.10

50

100

1550

≤0.05

典型值

0.04

60

100

1625

≤0.05

   

衰减点不连续性

 

波长(nm)

 

点不连续性(dB)

光纤链路设计值是用来描述光纤链接后的偏振模色散系数值(PMDQ).此值代表了总链路的PMD上限值,当光纤成缆后,光纤的偏振模色散系数可能会改变。

1310

 

≤0.05

1550

 

≤0.05

 

几何尺寸参数

包层几何尺寸

涂层几何尺寸

包层直径

124.8±0.7μm

涂层直径

245±5μm

包层不圆度

≤0.70%

涂包同心误差

≤12.0μm

芯包同心度误差

≤0.5μm

涂层不圆度

≤6.0%

翘曲度

≥4m

   

交货长度

2.1~50.4km/reel

   

环境特性

测试项目

 

测试环境

附加衰减在 1310nm,1550nm,1625nm(dB/km)

高低温测试

 

-60℃ ~+85℃

≤0.05

温度-湿度循环

 

-10℃ ~+85℃,98%相对湿度

≤0.05

浸水

 

23℃,30天

≤0.05

湿热

 

85℃and 85%相对湿度, 30天

≤0.05

干热

 

85℃

≤0.05

机械性能

筛选张力

 

≥9.0N

涂层剥离力

典型平均值

1.5N

峰值

1.3N~8.9N

动态疲劳参数(Nd)

 

≥20

 
基于朋来光纤的优秀品质,朋来的低损耗光纤(LL)是支持各种应用如以太网、 互联网协议(IP)、异步传输模式(ATM)、同步光网络(SONET)和波分复用(WDM)等的最佳选择。

朋来的低损耗光纤(LL) 为骨干网、城域网和接入网提供更多的带宽,能保证满足多种服务带宽要求如:语音、数字和图像传输。

朋来的低损耗光纤(LL)适用于所有的电缆类型,包括带状光缆,松套管绞合线缆,开槽芯电缆,紧套电缆。

 
  • TEL:+400-8890787 FAX:+86 027 8548 0188
  • email:wriwh@ fiberhome.com