Worldwide(Language)
朋来商城
联系我们
相关技术
解决方案

小弯曲半径单模光纤(FIBERHOME® Bending Insensitive Fiber)

产品描述
  朋来的小弯曲半径抗弯单模光纤有良好的抗宏弯性能,最低弯曲半径可达3mm;有较低的光纤衰减和优良的几何尺寸特性,可以满足小弯曲半径等复杂环境的传输要求,在极小的弯曲半径下具有极低的附加损耗,在1310和1550两个通信窗口工作性能优异,同时具备优异的机械性能,产品系列具备耐高温涂层型号,为更加复杂环境的应用提供良好的支持。


产品特点1.jpg
  ·3至15毫米弯曲半径内,有优异的抗弯曲性能
  ·低宏弯波段可扩展到L工作波段的要求
  ·在极小弯曲半径下表现出优异WDL/PDL的性能
  ·低衰减的O+C+L波段
 
产品应用
  ·长距离有线传感
  ·狭小空间光传输布线
  ·FTTx光纤光缆
  ·小型微型器件光传输
 


2.jpg

 产品指标 (普通涂层型号BIF-N / 耐高温涂层型号BIF-H)

满足G.657B2/G.657B3标准

特性

条件

数据

单位

光学特性

衰减

1310nm
1550nm
1625nm

≤0.40
≤0.30
≤0.30

dB/km
dB/km
dB/km

零色散波长

 

≤1420

nm

光缆截止波长λcc

 

≤1260

nm

模场直径MFD

1310nm
1550nm

6.5±0.4
7.4±0.5

μm
μm

几何特性

包层直径

 

124.8±0.7

μm

包层不圆度

 

≤0.7

%

涂层直径

 

245±7

μm

芯/包同心度误差

 

≤0.5

μm

翘曲度(半径)

 

≥4

m

交货长度

 

2.1~50.4

km/reel

机械特性

筛选张力

 

≥100

Kpsi

涂层剥离力

典型平均值

1.5

N

动态疲劳参数

 

≥20

 

环境特性(1310nm、1550nm、1625nm)

温度附加衰减*

-60℃ ~+85℃

≤0.05

dB/km

温度~湿度循环附加衰减

-10℃ ~+85℃,98%相对湿度

≤0.05

dB/km

浸水附加衰减

23℃,30天

≤0.05

dB/km

湿热附加衰减

85℃和85%相对湿度,30天

≤0.05

dB/km

干热老化附加衰减

85℃

≤0.05

dB/km

宏弯附加衰减

1 turns Ф15mm

1550nm

≤0.05

dB

1 turns Ф15mm

1625nm

≤0.1

dB

1 turns Ф5mm

1550nm

≤0.3

dB

1 turns Ф5mm

1625nm

≤0.4

dB

*-涂层可定制为耐高温涂层(BIF-H),耐温等级为+125℃/+150℃,适应ETFE涂层的涂覆工艺

  • TEL:+400-8890787 FAX:+86 027 8548 0188
  • email:wriwh@ fiberhome.com